Statistiken der letzten 50 Fußball-Knabenturniere

Hier finden Sie alle Torergebnisse der letzten Jahre in der Übersicht und sortiert nach Jahren.

  • 51. Fußball-Knabenturnier 07.01.2017

    Staffel 1

    Mannschaften 1. FCN 04 FC Porto Hamburger SV RB Leipzig Hansa Rostock Werder Bremen Borussia Dortmund
    1. FCN 04 - 1:1 0:5 0:0 1:2 2:2 1:2
    FC Porto 1:1 - 1:1 1:1 1:0 0:1 0:0
    Hamburger SV 5:0 1:1 - 4:0 1:1 2:3 0:1
    RB Leipzig 0:0 1:1 0:4 - 0:1 0:1 0:3
    Hansa Rostock 2:1 0:1 1:1 1:0 - 3:0 0:1
    Werder Bremen 2:2 1:0 3:2 1:0 0:3 - 1:0
    Borussia Dortmund 2:1 0:0 1:0 3:0 1:0 0:1 -

    Staffel 2

    Mannschaften TSG Neustrelitz Tottenham Sparta Prag VfB Stuttgart Bayer Leverkusen TSG Hoffenheim Hertha BSC
    TSG Neustrelitz - 2:2 1:0 3:2 0:1 0:3 2:1
    Tottenham 2:2 - 1:0 1:1 3:3 0:2 0:4
    Sparta Prag 0:1 0:1 - 1:0 1:2 0:1 0:3
    VfB Stuttgart 2:3 1:1 0:1 - 0:2 0:3 1:0
    Bayer Leverkusen 1:0 3:3 2:1 2:0 - 1:1 0:3
    TSG Hoffenheim 3:0 2:0 1:0 3:0 1:1 - 2:1
    Hertha BSC 1:2 4:0 3:0 0:1 3:0 1:2 -

    Spiel um Platz 13

    RB Leipzig – Sparta Prag 4:5 im Neunmeterschießen

    Spiel um Platz 11

    1. FC Neubrandenburg 04 – VfB Stuttgart 2:3 im Neunmeterschießen

    Spiel um Platz 9

    FC Porto – Tottenham Hotspur 4:5 im Neunmeterschießen

    Spiel um Platz 7

    Hamburger SV – Hertha BSC 1:3

    Spiel um Platz 5

    Hansa Rostock – TSG Neustrelitz 5:1

    Spiel um Platz 3

    Borussia Dortmund – TSG Hoffenheim 4:3

    Halbfinale

    Borussia Dortmund – Bayer Leverkusen 2:4

    Werder Bremen – TSG Hoffenheim 1:0

    Finale

    Bayer Leverkusen – Werder Bremen 0:1

    Bester Torhüter: Pepe Hinterschuster (TSG Neustrelitz)
    Bester Techniker: Tom Bischoff (TSG Hoffenheim)
    Bester Torschütze: Lenny Kufrin (Hamburger SV)
    Supertor des Turniers:  Elmin Mekic (Werder Bremen)
    Sympathiepreis: Anton Petters (TSG Neustrelitz)

  • 50. Fußball-Knabenturnier 09.01.2016

    Staffel 1

    Mannschaften TSG Neustrelitz Tottenham Hotspur RB Leipzig VfB Stuttgart Borussia Dortmund Hertha BSC SK Rapid Wien
    TSG Neustrelitz - 0:4 1:4 0:4 1:3 1:1 0:4
    Tottenham Hotspur 4:0 - 0:0 1:2 0:1 2:2 2:4
    RB Leipzig 4:1 0:0 - 1:3 1:2 0:1 4:0
    VfB Stuttgart 4:0 2:1 3:1 - 0:0 1:0 3:1
    Borussia Dortmund 3:1 1:0 2:1 0:0 - 0:0 2:0
    Hertha BSC 1:1 2:2 1:0 0:1 0:0 - 0:1
    SK Rapid Wien 4:0 4:2 0:4 1:3 0:2 1:0 -

    Staffel 2

    Mannschaften 1. FC Neubrandenburg FC Porto FC Augsburg 07 FC Hansa Rostock SV Werder Bremen Bayer 04 Leverkusen TSG 1899 Hoffenheim
    1. FC Neubrandenburg - 2:3 1:2 1:3 2:0 3:1 0:1
    FC Porto 3:2 - 1:3 0:0 3:1 1:0 0:4
    FC Augsburg 07 2:1 3:1 - 1:0 5:1 1:1 1:2
    FC Hansa Rostock 3:1 0:0 0:1 - 2:0 1:0 0:0
    SV Werder Bremen 0:2 1:3 1:5 0:2 - 1:3 0:3
    Bayer 04 Leverkusen 1:3 0:1 1:1 0:1 3:1 - 1:1
    TSG 1899 Hoffenheim 1:0 4:0 2:1 0:0 3:0 1:1 -

    Spiel um Platz 13

    TSG Neustrelitz - Werder Bremen: 1:2

    Spiel um Platz 11

    Tottenham Hotspur - Bayer 04 Leverkusen: 3:2

    Spiel um Platz 9

    Hertha BSC - 1. FC Neubrandenburg: 3:2

    Spiel um Platz 7

    RB Leipzig - FC Porto: 4:5 n.E.

    Spiel um Platz 5

    Rapid Wien - FC Hansa Rostock: 1:3

    Spiel um Platz 3

    FC Augsburg - Borussia Dortmund: 0:2 n.E.
     

    Halbfinale

    Borussia Dortmund - TSG 1899 Hoffenheim: 0:2

    VfB Stuttgart - FC Augsburg: 1:0

    Finale

    VfB Stuttgart - TSG 1899 Hoffenheim: 0:2
     

    Bester Torhüter:Oluwatobiloba Oluwayemi (Tottenham Hotspurs)
    Bester Abwehrspieler:Justin Urbanschik (FC Augsburg)
    Bester Techniker:Oscar Bobb (FC Porto)
    Bester Torschütze:Mamin Sanyang (TSG Hoffenheim, 6 Treffer)

    Supertor des Turniers: Torwart Marc Bölter (FC Hansa Rostock)

    *nach Neunmeterschießen
    *im Neunmeterschießen


    zurück zur Übersicht

  • 49. Fußball-Knabenturnier 10.01.2015

    Staffel 1

    Mannschaften 1. FC Neubr. 04 Tottenham Hotspur RB Leipzig Hamburger SV VfL Wolfsburg Werder Bremen Hansa Rostock
    1. FC Neubr. 04 - 2:2 1:3 0:2 2:1 1:5 2:1
    Tottenham Hotspur 2:2 - 2:1 4:2 1:2 0:1 3:1
    RB Leipzig 3:1 1:2 - 6:1 1:1 0:0 4:0
    Hamburger SV 2:0 2:4 1:6 - 2:2 2:0 0:4
    VfL Wolfsburg 1:2 2:1 1:1 2:2 - 1:1 1:0
    Werder Bremen 5:1 1:0 0:0 0:2 1:1 - 0:1
    Hansa Rostock 1:2 1:3 0:4 4:0 0:1 1:0 -

    Staffel 2

    Mannschaften TSG Neustrelitz Borussia Dortmund TSG Hoffenheim Bayer Leverkusen VfB Stuttgart Hertha BSC 1. FC Köln
    TSG Neustrelitz - 1:0 0:3 0:6 0:3 0:5 0:4
    Borussia Dortmund 0:1 - 0:2 0:1 0:2 0:1 0:1
    TSG Hoffenheim 3:0 2:0 - 1:2 0:3 4:0 3:1
    Bayer Leverkusen 6:0 1:0 2:1 - 2:1 3:0 0:0
    VfB Stuttgart 3:0 2:0 3:0 1:2 - 2:2 2:2
    Hertha BSC 5:0 1:0 0:4 0:3 2:2 - 2:1
    1. FC Köln 4:0 1:0 1:3 0:0 2:2 1:2 -

    Halbfinale

    RB Leipzig : TSG Hoffenheim 2:4

    Tottenham Hotspur : Bayer Leverkusen 0:4

    Spiel um Platz 13

    Borussia Dortmund : Hansa Rostock 3:4 i.N.*

    Spiel um Platz 11

    Hamburger SV : TSG Neustrelitz 3:4 i.N.*

    Spiel um Platz 9

    1. FC Köln : 1. FC Neubrandenburg 04 3:4 i.N.*

    Spiel um Platz 7

    Werder Bremen : Hertha BSC 1:2

    Spiel um Platz 5

    VfL Wolfsburg : VfB Stuttgart 1:0

    Spiel um Platz 3

    RB Leipzig : Tottenham Hotspur 1:2 n.N.*

    Finale

    TSG Hoffenheim : Bayer Leverkusen 2:0

    Bester Torwart: Maximilian Gundelach (Werder Bremen)
    Bester Abwehrspieler: Dennis Borkowski (RB Leipzig)
    Bester Techniker: Rafferty Peddar (Tottenham Hotspur)
    Bester Torschütze: Sean Seitz (TSG Hoffenheim)
    Supertor: Pascal Martin (1. FC Neubrandenburg 04)

    *nach Neunmeterschießen
    *im Neunmeterschießen


    zurück zur Übersicht

  • 48. Fußball-Knabenturnier 11.01.2014

    Staffel 1

    Mannschaften TSG Neustrelitz Bayer Leverkusen Werder Bremen Hamburger SV Gloria Bistrita 1. FC Nürnberg Borussia Mönchen­gladbach
    TSG Neustrelitz - 1:3 1:2 1:4 2:2 1:7 1:6
    Bayer Leverkusen 3:1 - 1:0 1:1 3:0 2:1 0:2
    Werder Bremen 2:1 0:1 - 1:1 2:0 1:0 2:0
    Hamburger SV 4:1 1:1 1:1 - 5:0 1:1 2:2
    Gloria Bistrita 2:2 0:3 0:2 0:5 - 0:2 0:3
    1. FC Nürnberg 7:1 1:2 0:1 1:1 2:0 - 2:0
    Borussia Mönchengladbach 6:1 2:0 0:2 2:2 3:0 0:2 -

    Staffel 2

    Mannschaften 1. FC Neubrandenburg 04 Borussia Dortmund TSG Hoffenheim Hansa Rostock Slavia Prag Hertha BSC VfB Stuttgart
    1. FC Neubrandenburg 04 - 0:0 0:2 0:0 0:2 1:4 0:6
    Borussia Dortmund 0:0 - 1:0 2:0 3:1 1:0 1:2
    TSG Hoffenheim 2:0 0:1 - 2:1 1:1 4:1 3:0
    Hansa Rostock 0:0 0:2 1:2 - 1:2 0:1 1:3
    Slavia Prag 2:0 1:3 1:1 2:1 - 0:3 2:0
    Hertha BSC 4:1 0:1 1:4 1:0 3:0 - 0:2
    VfB Stuttgart 6:0 2:1 0:3 3:1 0:2 2:0 -

    Halbfinale

    TSG Hoffenheim : Werder Bremen 0:1

    Bayer Leverkusen : Borussia Dortmund 0:1

    Spiel um Platz 13

    TSG Neustrelitz : Hansa Rostock 4:2 i.N.*

    Spiel um Platz 11

    1. FC Neubrandenburg 04 : Gloria Bistrita 5:4 i.N.*

    Spiel um Platz 9

    Borussia Mönchengladbach : Hertha BSC 3:2 i.N.*

    Spiel um Platz 7

    1. FC Nürnberg : Slavia Prag 1:0

    Spiel um Platz 5

    VfB Stuttgart : Hamburger SV 1:0

    Spiel um Platz 3

    TSG Hoffenheim : Bayer Leverkusen 6:7 n.N.*

    Finale

    Borussia Dortmund : Werder Bremen 1:3 n.N.*

    Bester Neunmeterschütze: Vitezslav Jaros (Slavia Prag)
    Bester Torwart: Antonis Aidonis (TSG Hoffenheim)
    Bester Abwehrspieler: Faride Alidou (Hamburger SV)
    Bester Angriffsspieler: Thierno Ballo (Bayer Leverkusen)
    Bester Techniker: Conor Noß (Borussia Mönchengladbach)
    Bester Torschütze: Lina Jubel (1. FC Neubrandenburg 04)
    Sympathiepreis: Niels Noak (TSG Neustrelitz)
    Fair-Play-Preis: TSG Neustrelitz

    *nach Neunmeterschießen
    *im Neunmeterschießen


    zurück zur Übersicht

  • 47. Fußball-Knabenturnier 05.01.2013

    Staffel 1

    Mannschaften Bayer Leverkusen Hertha BSC Hannover 96 Hansa Rostock RB Leipzig FC Augsburg
    Bayer Leverkusen - 0:1 3:2 2:0 2:1 1:1
    Hertha BSC 1:0 - 0:0 1:1 1:0 2:2
    Hannover 96 2:3 1:1 - 1:2 2:1 2:0
    Hansa Rostock 0:2 1:1 2:1 - 3:2 2:2
    RB Leipzig 1:2 0:1 1:2 2:3 - 4:0
    FC Augsburg 1:1 2:2 2:0 2:2 0:4 -

    Staffel 2

    Mannschaften Bayern München VfB Stuttgart Borussia Dortmund 1. FC Neubrandenburg 04 Werder Bremen TSG Hoffenheim
    Bayern München - 0:4 3:0 0:0 2:2 0:3
    VfB Stuttgart 4:0 - 3:0 6:1 3:0 1:1
    Borussia Dortmund 0:3 0:3 - 0:0 1:1 3:1
    1. FC Neubrandenburg 04 0:0 1:6 0:0 - 0:2 0:4
    Werder Bremen 2.2 0:3 1:1 2:0 - 1:3
    TSG Hoffenheim 3:0 1:1 1:3 4:0 3:1 -

    Halbfinale

    VfB Stuttgart : Hertha BSC 3:2

    Bayer Leverkusen : TSG Hoffenheim 3:1

    Spiel um Platz 11

    1. FC Neubrandenburg 04 : FC Augsburg 4:5 i.N.*

    Spiel um Platz 9

    RB Leipzig : Borussia Dortmund 3:4 i.N.*

    Spiel um Platz 7

    Hannover 96 : Bayern München 3:0

    Spiel um Platz 5

    Werder Bremen : Hansa Rostock 4:1

    Spiel um Platz 3

    TSG Hoffenheim : Hertha BSC 7:6 n.N.*

    Finale

    Bayer Leverkusen : VfB Stuttgart 1:2

    Bester Neunmeterschütze: Leon Lüntz (Borussia Dortmund)
    Bester Torwart: Fiete Schumacher (Hansa Rostock)
    Bester Abwehrspieler: Elias Abouchabaka (Hertha BSC)
    Bester Angriffsspieler: Patrick Bauer (VfB Stuttgart)
    Bester Techniker: Karna Deeke (Hannover 96)
    Bester Torschütze: Tim Kütterer (VfB Stuttgart)
    Sympathiepreis: Mario Gratzl (Bayern München)
    Supertor: Mark Ehmann (TSG Hoffenheim)

    *nach Neunmeterschießen
    *im Neunmeterschießen


    zurück zur Übersicht

  • 46. Fußball-Knabenturnier 07.01.2012

    Staffel 1

    Mannschaften Bayer Leverkusen Hamburger SV Hertha BSC 1. FC Neubrandenburg 04 Hannover 96 FC Augsburg
    Bayer Leverkusen - 4:0 2:2 2:0 1:1 2:1
    Hamburger SV 0:4 - 1:3 0:2 1:2 0:2
    Hertha BSC 2:2 3:1 - 3:0 3:0 1:1
    1. FC Neubrandenburg 04 0:2 2:0 0:3 - 2:1 1:0
    Hannover 96 1:1 2:1 0:3 3:0 - 4:0
    FC Augsburg 1:2 2:0 1:1 0:1 0:4 -

    Staffel 2

    Mannschaften VfB Stuttgart Bayern München Borussia Dortmund Hansa Rostock Werder Bremen Rapid Wien
    VfB Stuttgart - 1:1 3:2 0:2 1:1 1:3
    Bayern München 1:1 - 0:2 3:2 2:0 1:1
    Borussia Dortmund 2:3 2:0 - 2:2 3:1 0:0
    Hansa Rostock 2:0 2:3 2:2 - 1:0 4:2
    Werder Bremen 1:1 0:2 1:3 0:1 - 4:1
    Rapid Wien 3:1 1:1 0:0 2:4 1:4 -

    Halbfinale

    Hansa Rostock : Bayer Leverkusen 1:4

    Hertha BSC : Bayern München 2:0

    Spiel um Platz 11

    Rapid Wien : Hamburger SV 4:5 i.N.*

    Spiel um Platz 9

    FC Augsburg : Werder Bremen 4:3 i.N.*

    Spiel um Platz 7

    VfB Stuttgart : Hannover 96 1:0

    Spiel um Platz 5

    Borussia Dortmund : 1. FC Neubrandenburg 04 5:2

    Spiel um Platz 3

    Bayern München : Hansa Rostock 3:1

    Finale

    Bayer Leverkusen : Hertha BSC 3:1

    Bester Neunmeterschütze: Yalcin Güven (Bayer Leverkusen)
    Bester Torwart: Matthias Layer (VfB Stuttgart)
    Bester Abwehrspieler: Florian Baak (Hertha BSC)
    Bester Angriffsspieler: Kai Havertz (Bayer Leverkusen)
    Bester Techniker: David Kopacz (Borussia Dortmund)
    Bester Torschütze: Dennis Ladwig (Hansa Rostock)
    Sympathiepreis: Felix-Leon Danner (FC Augsburg)
    Supertor: Gabriel Kyeremateng (Borussia Dortmund)

    *nach Neunmeterschießen
    *im Neunmeterschießen


    zurück zur Übersicht

  • 45. Fußball-Knabenturnier 08.01.2011

    Staffel 1

    Mannschaften Borussia Dortmund VfB Stuttgart Bayern München Hansa Rostock Greuther Fürth FC Basel
    Borussia Dortmund - 0:0 5:1 1:1 0:2 2:2
    VfB Stuttgart 0:0 - 0:2 2:1 4:0 2:1
    Bayern München 1:5 2:0 - 2:2 3:0 1:1
    Hansa Rostock 1:1 1:2 2:2 - 1:0 0:3
    Greuther Fürth 0:2 0:4 0:3 0:1 - 0:0
    FC Basel 2:2 1:2 1:1 3:0 0:0 -

    Staffel 2

    Mannschaften 1. FC Neubrandenburg 04 Bayer Leverkusen Hertha BSC Hamburger SV 1. FC Köln Werder Bremen
    1. FC Neubrandenburg 04 - 0:2 0:5 1:4 0:4 0:1
    Bayer Leverkusen 2:0 - 1:2 2:2 5:0 3:0
    Hertha BSC 5:0 2:1 - 4.3 2:1 2:2
    Hamburger SV 4:1 2:2 3:4 - 2:3 3:1
    1. FC Köln 4:0 0:5 1:2 3:2 - 3:0
    Werder Bremen 1:0 0:3 2:2 1:3 0:3 -

    Halbfinale

    Hertha BSC : Borussia Dortmund 1:2

    VfB Stuttgart : Bayer Leverkusen 1:0

    Spiel um Platz 11

    1. FC Neubrandenburg 04 : Greuther Fürth 6:5 i.N.*

    Spiel um Platz 9

    Hansa Rostock : Werder Bremen 4:2 i.N.*

    Spiel um Platz 7

    FC Basel : Hamburger SV 2:4

    Spiel um Platz 5

    1. FC Köln : Bayern München 4:2

    Spiel um Platz 3

    Hertha BSC : Bayer Leverkusen 1:2 n.N.*

    Finale

    VfB Stuttgart : Borussia Dortmund 2:1 n.N.*

    Bester Neunmeterschütze: Julian Holz (Hansa Rostock)
    Bester Torwart: Enrico Caruso (VfB Stuttgart)
    Bester Abwehrspieler: Sahin Kosecik (Borussia Dortmund)
    Bester Angriffsspieler: Lars Drauschke (Bayer Leverkusen)
    Bester Techniker: Yousef Emghames (Hertha BSC)
    Bester Torschütze: Michael Kyeremeh (Hertha BSC)
    Sympathiepreis: Stefen Rahming (1. FC Neubrandenburg 04)
    Fair-Play-Pokal: Greuther Fürth
    Supertor: Florian Schikowski (Bayer Leverkusen)
    Tor des Tages: Alessio Zarola (FC Basel)

    *nach Neunmeterschießen
    *im Neunmeterschießen


    zurück zur Übersicht

  • 44. Fußball-Knabenturnier 09.01.2010

    Staffel 1

    Mannschaften Hertha BSC 1. FC Nürnberg Rapid Wien 1. FC Neubrandenburg 04 Borussia Dortmund Bayer Leverkusen
    Hertha BSC - 3:1 2:1 1:1 1:2 0:1
    1. FC Nürnberg 1:3 - 1:1 2:0 1:3 0:4
    Rapid Wien 1:2 1:1 - 3:0 1:4 1:4
    1. FC Neubrandenburg 04 1:1 0:2 0:3 - 0:5 0:2
    Borussia Dortmund 2:1 3:1 4:1 5:0 - 2:3
    Bayer Leverkusen 1:0 4:0 4:1 2:0 3:2 -

    Staffel 2

    Mannschaften Bayern München VfB Stuttgart Werder Bremen Hansa Rostock Union Berlin RB Leipzig
    Bayern München - 1:1 0:2 0:2 2:1 3:1
    VfB Stuttgart 1:1 - 5:2 2:2 1:0 6:0
    Werder Bremen 2:0 2:5 - 1:1 2:0 4:2
    Hansa Rostock 2:0 2:2 1:1 - 1:1 4:1
    Union Berlin 1:2 0:1 0:2 1:1 - 0:1
    RB Leipzig 1:3 0:6 2:4 1:4 1:0 -

    Halbfinale

    VfB Stuttgart : Borussia Dortmund 1:2

    Bayer Leverkusen : Werder Bremen 5:0

    Spiel um Platz 11

    Union Berlin : 1. FC Neubrandenburg 04 1:3 i.N.*

    Spiel um Platz 9

    1. FC Nürnberg : RB Leipzig 5:4 i.N.*

    Spiel um Platz 7

    Rapid Wien : Bayern München 3:1

    Spiel um Platz 5

    Hansa Rostock : Hertha BSC 0:2

    Spiel um Platz 3

    Werder Bremen : VfB Stuttgart 6:5 n.N.*

    Finale

    Borussia Dortmund : Bayer Leverkusen 3:1

    Bester Neunmeterschütze: Marco Richter (Bayern München)
    Bester Torwart: Andy Gogolinski (Hansa Rostock)
    Bester Abwehrspieler: Max Besuschkow (VfB Stuttgart)
    Bester Angriffsspieler: Dylan Esmel (Borussia Dortmund)
    Bester Techniker: Jonas Carls (Bayer Leverkusen)
    Bester Torschütze: Tsiy Ndenge (Bayer Leverkusen)
    Sympathiepreis: Dominik Martinovic (VfB Stuttgart)
    Fair-Play-Pokal: 1. FC Neubrandenburg 04
    Supertor: John Winkler (RB Leipzig)

    *nach Neunmeterschießen
    *im Neunmeterschießen


    zurück zur Übersicht

  • 43. Fußball-Knabenturnier 10.01.2009

    Staffel 1

    Mannschaften Bayern München Sachsen Leipzig FC Augsburg 1. FC Neubrandenburg 04 1. FC Nürnberg Borussia Dortmund
    Bayern München - 0:2 2:2 0:0 0:0 0:5
    Sachsen Leipzig 2:0 - 0:1 4:2 2:2 1:2
    FC Augsburg 2:2 1:0 - 1:1 0:0 1:1
    1. FC Neubrandenburg 04 0:0 2:4 1:1 - 0:2 0:4
    1. FC Nürnberg 0:0 2:2 0:0 2:0 - 1:5
    Borussia Dortmund 5:0 2:1 1:1 4:0 5:1 -

    Staffel 2

    Mannschaften VfB Stuttgart Dynamo Dresden Werder Bremen Hansa Rostock Hertha BSC Bayer Leverkusen
    VfB Stuttgart - 2:3 5:3 1:1 0:0 3:1
    Dynamo Dresden 3:2 - 0:1 0:1 0:4 1:3
    Werder Bremen 3:5 1:0 - 1:0 0:2 1:0
    Hansa Rostock 1:1 1:0 0:1 - 2:0 1:2
    Hertha BSC 0:0 4:0 2:0 0:2 - 1:1
    Bayer Leverkusen 1:3 3:1 0:1 2:1 1:1 -

    Halbfinale

    Werder Bremen : Sachsen Leipzig 3:0

    Borussia Dortmund : Hertha BSC 0:2

    Spiel um Platz 11

    Dynamo Dresden : 1. FC Neubrandenburg 04 4:5 i.N.*

    Spiel um Platz 9

    Bayern München : Bayer Leverkusen 3:4 i.N.*

    Spiel um Platz 7

    1. FC Nürnberg : Hansa Rostock 5:1

    Spiel um Platz 5

    VfB Stuttgart : FC Augsburg 4:0

    Spiel um Platz 3

    Borussia Dortmund : Sachsen Leipzig 2:1

    Finale

    Werder Bremen : Hertha BSC 0:2

    Bester Neunmeterschütze: Marcel Burda (FC Augsburg)
    Bester Torwart: Paul Kuchel (Hansa Rostock)
    Bester Abwehrspieler: Hendrik Lohma (Borussia Dortmund)
    Bester Angriffsspieler: Felix Schröter (VfB Stuttgart)
    Bester Techniker: Daniel Hägler (Bayern München)
    Bester Torschütze: Marcel Seidel (Borussia Dortmund)
    Sympathiepreis: Marc Brasnic (Bayer Leverkusen)
    Fair-Play-Pokal: Sachsen Leipzig
    Supertor: Tim Bunge (Sachsen Leipzig)

    *im Neunmeterschießen


    zurück zur Übersicht

  • 42. Fußball-Knabenturnier 05.01.2008

    Staffel 1

    Mannschaften Bayer Leverkusen Rapid Wien Borussia Dortmund 1. FC Neubrandenburg 04 1. FC Nürnberg Union Berlin
    Bayer Leverkusen - 1:2 2:0 2:0 0:3 2:2
    Rapid Wien 2:1 - 1:3 3:2 0:1 4:1
    Borussia Dortmund 0:2 3:1 - 1:1 4:1 3:0
    1. FC Neubrandenburg 04 0:2 2:3 1:1 - 1:0 2:1
    1. FC Nürnberg 3:0 1:0 1:4 0:1 - 4:0
    Union Berlin 2:2 1:4 0:3 1:2 0:4 -

    Staffel 2

    Mannschaften Hansa Rostock Werder Bremen VfB Stuttgart Bayern München IF Stockholm Hertha BSC
    Hansa Rostock - 1:2 1:2 1:0 5:0 0:1
    Werder Bremen 2:1 - 0:4 0:2 0:0 0:1
    VfB Stuttgart 2:1 4:0 - 1:0 6:2 2:1
    Bayern München 0:1 2:0 0:1 - 1:2 1:0
    IF Stockholm 0:5 0:0 2:6 2:1 - 0:2
    Hertha BSC 1:0 1:0 1:2 0:1 2:0 -

    Halbfinale

    VfB Stuttgart : 1. FC Nürnberg 5:3

    Borussia Dortmund : Hertha BSC 4:5 n.N.*

    Spiel um Platz 11

    IF Stockholm : Union Berlin 2.4 i.N.*

    Spiel um Platz 9

    1. FC Neubrandenburg 04 : Werder Bremen 2:3 i.N.*

    Spiel um Platz 7

    Bayer Leverkusen : Bayern München 0:1

    Spiel um Platz 5

    Hansa Rostock : Rapid Wien 2:4 n.N.*

    Spiel um Platz 3

    1. FC Nürnberg : Borussia Dortmund 1:5

    Finale

    Hertha BSC : VfB Stuttgart 1:4

    Bester Neunmeterschütze: Leon Heine (Werder Bremen)
    Bester Torwart: Patrick Nothaft (Bayern München)
    Bester Abwehrspieler: Zoran Maksimovic (1. FC Nürnberg)
    Bester Angriffsspieler: Carlos Karima (Borussia Dortmund)
    Bester Techniker: Serge Gnabry (VfB Stuttgart)
    Bester Torschütze: Serge Gnabry (VfB Stuttgart)
    Sympathiepreis: Isak Nylén (IF Stockholm)
    Fair-Play-Pokal: Werder Bremen
    Supertor: Robert Grube (1. FC Neubrandenburg 04)

    *nach Neunmeterschießen
    *im Neunmeterschießen


    zurück zur Übersicht