Statistiken der letzten 50 Fußball-Knabenturniere

Hier finden Sie alle Torergebnisse der letzten Jahre in der Übersicht und sortiert nach Jahren.

51. Fußball-Knabenturnier 07.01.2017

Staffel 1

Mannschaften 1. FCNeubrandenburg FC Porto Hamburger SV RB Leipzig FC Hansa Rostock Werder Bremen Borussia Dortmund
1. FCNeubrandenburg - - - - - - -
FC Porto - - - - - - -
Hamburger SV - - - - - - -
RB Leipzig - - - - - - -
FC Hansa Rostock - - - - - - -
Werder Bremen - - - - - - -
Borussia Dortmund - - - - - - -

Staffel 2

Mannschaften TSG Neustrelitz Tottenham Hotspur Sparta Prag VfB Stuttgart Bayer 04 Leverkusen TSG 1899 Hoffenheim Hertha BSC
TSG Neustrelitz - - - - - - -
Tottenham Hotspur - - - - - - -
Sparta Prag - - - - - - -
VfB Stuttgart - - - - - - -
Bayer 04 Leverkusen - - - - - - -
TSG 1899 Hoffenheim - - - - - - -
Hertha BSC - - - - - - -

Spiel um Platz 13

:

Spiel um Platz 11

:

Spiel um Platz 9

:

Spiel um Platz 7

:

Spiel um Platz 5

:

Spiel um Platz 3

:

Halbfinale

:

:

Finale

:

Bester Torhüter: 
Bester Abwehrspieler: 
Bester Techniker: 
Bester Torschütze: 

Supertor des Turniers:  

*nach Neunmeterschießen
*im Neunmeterschießen

50. Fußball-Knabenturnier 09.01.2016

Staffel 1

Mannschaften TSG Neustrelitz Tottenham Hotspur RB Leipzig VfB Stuttgart Borussia Dortmund Hertha BSC SK Rapid Wien
TSG Neustrelitz - 0:4 1:4 0:4 1:3 1:1 0:4
Tottenham Hotspur 4:0 - 0:0 1:2 0:1 2:2 2:4
RB Leipzig 4:1 0:0 - 1:3 1:2 0:1 4:0
VfB Stuttgart 4:0 2:1 3:1 - 0:0 1:0 3:1
Borussia Dortmund 3:1 1:0 2:1 0:0 - 0:0 2:0
Hertha BSC 1:1 2:2 1:0 0:1 0:0 - 0:1
SK Rapid Wien 4:0 4:2 0:4 1:3 0:2 1:0 -

Staffel 2

Mannschaften 1. FC Neubrandenburg FC Porto FC Augsburg 07 FC Hansa Rostock SV Werder Bremen Bayer 04 Leverkusen TSG 1899 Hoffenheim
1. FC Neubrandenburg - 2:3 1:2 1:3 2:0 3:1 0:1
FC Porto 3:2 - 1:3 0:0 3:1 1:0 0:4
FC Augsburg 07 2:1 3:1 - 1:0 5:1 1:1 1:2
FC Hansa Rostock 3:1 0:0 0:1 - 2:0 1:0 0:0
SV Werder Bremen 0:2 1:3 1:5 0:2 - 1:3 0:3
Bayer 04 Leverkusen 1:3 0:1 1:1 0:1 3:1 - 1:1
TSG 1899 Hoffenheim 1:0 4:0 2:1 0:0 3:0 1:1 -

Spiel um Platz 13

TSG Neustrelitz - Werder Bremen: 1:2

Spiel um Platz 11

Tottenham Hotspur - Bayer 04 Leverkusen: 3:2

Spiel um Platz 9

Hertha BSC - 1. FC Neubrandenburg: 3:2

Spiel um Platz 7

RB Leipzig - FC Porto: 4:5 n.E.

Spiel um Platz 5

Rapid Wien - FC Hansa Rostock: 1:3

Spiel um Platz 3

FC Augsburg - Borussia Dortmund: 0:2 n.E.
 

Halbfinale

Borussia Dortmund - TSG 1899 Hoffenheim: 0:2

VfB Stuttgart - FC Augsburg: 1:0

Finale

VfB Stuttgart - TSG 1899 Hoffenheim: 0:2
 

Bester Torhüter:Oluwatobiloba Oluwayemi (Tottenham Hotspurs)
Bester Abwehrspieler:Justin Urbanschik (FC Augsburg)
Bester Techniker:Oscar Bobb (FC Porto)
Bester Torschütze:Mamin Sanyang (TSG Hoffenheim, 6 Treffer)

Supertor des Turniers: Torwart Marc Bölter (FC Hansa Rostock)

*nach Neunmeterschießen
*im Neunmeterschießen


zurück zur Übersicht

49. Fußball-Knabenturnier 10.01.2015

Staffel 1

Mannschaften 1. FC Neubr. 04 Tottenham Hotspur RB Leipzig Hamburger SV VfL Wolfsburg Werder Bremen Hansa Rostock
1. FC Neubr. 04 - 2:2 1:3 0:2 2:1 1:5 2:1
Tottenham Hotspur 2:2 - 2:1 4:2 1:2 0:1 3:1
RB Leipzig 3:1 1:2 - 6:1 1:1 0:0 4:0
Hamburger SV 2:0 2:4 1:6 - 2:2 2:0 0:4
VfL Wolfsburg 1:2 2:1 1:1 2:2 - 1:1 1:0
Werder Bremen 5:1 1:0 0:0 0:2 1:1 - 0:1
Hansa Rostock 1:2 1:3 0:4 4:0 0:1 1:0 -

Staffel 2

Mannschaften TSG Neustrelitz Borussia Dortmund TSG Hoffenheim Bayer Leverkusen VfB Stuttgart Hertha BSC 1. FC Köln
TSG Neustrelitz - 1:0 0:3 0:6 0:3 0:5 0:4
Borussia Dortmund 0:1 - 0:2 0:1 0:2 0:1 0:1
TSG Hoffenheim 3:0 2:0 - 1:2 0:3 4:0 3:1
Bayer Leverkusen 6:0 1:0 2:1 - 2:1 3:0 0:0
VfB Stuttgart 3:0 2:0 3:0 1:2 - 2:2 2:2
Hertha BSC 5:0 1:0 0:4 0:3 2:2 - 2:1
1. FC Köln 4:0 1:0 1:3 0:0 2:2 1:2 -

Halbfinale

RB Leipzig : TSG Hoffenheim 2:4

Tottenham Hotspur : Bayer Leverkusen 0:4

Spiel um Platz 13

Borussia Dortmund : Hansa Rostock 3:4 i.N.*

Spiel um Platz 11

Hamburger SV : TSG Neustrelitz 3:4 i.N.*

Spiel um Platz 9

1. FC Köln : 1. FC Neubrandenburg 04 3:4 i.N.*

Spiel um Platz 7

Werder Bremen : Hertha BSC 1:2

Spiel um Platz 5

VfL Wolfsburg : VfB Stuttgart 1:0

Spiel um Platz 3

RB Leipzig : Tottenham Hotspur 1:2 n.N.*

Finale

TSG Hoffenheim : Bayer Leverkusen 2:0

Bester Torwart: Maximilian Gundelach (Werder Bremen)
Bester Abwehrspieler: Dennis Borkowski (RB Leipzig)
Bester Techniker: Rafferty Peddar (Tottenham Hotspur)
Bester Torschütze: Sean Seitz (TSG Hoffenheim)
Supertor: Pascal Martin (1. FC Neubrandenburg 04)

*nach Neunmeterschießen
*im Neunmeterschießen


zurück zur Übersicht

48. Fußball-Knabenturnier 11.01.2014

Staffel 1

Mannschaften TSG Neustrelitz Bayer Leverkusen Werder Bremen Hamburger SV Gloria Bistrita 1. FC Nürnberg Borussia Mönchen­gladbach
TSG Neustrelitz - 1:3 1:2 1:4 2:2 1:7 1:6
Bayer Leverkusen 3:1 - 1:0 1:1 3:0 2:1 0:2
Werder Bremen 2:1 0:1 - 1:1 2:0 1:0 2:0
Hamburger SV 4:1 1:1 1:1 - 5:0 1:1 2:2
Gloria Bistrita 2:2 0:3 0:2 0:5 - 0:2 0:3
1. FC Nürnberg 7:1 1:2 0:1 1:1 2:0 - 2:0
Borussia Mönchengladbach 6:1 2:0 0:2 2:2 3:0 0:2 -

Staffel 2

Mannschaften 1. FC Neubrandenburg 04 Borussia Dortmund TSG Hoffenheim Hansa Rostock Slavia Prag Hertha BSC VfB Stuttgart
1. FC Neubrandenburg 04 - 0:0 0:2 0:0 0:2 1:4 0:6
Borussia Dortmund 0:0 - 1:0 2:0 3:1 1:0 1:2
TSG Hoffenheim 2:0 0:1 - 2:1 1:1 4:1 3:0
Hansa Rostock 0:0 0:2 1:2 - 1:2 0:1 1:3
Slavia Prag 2:0 1:3 1:1 2:1 - 0:3 2:0
Hertha BSC 4:1 0:1 1:4 1:0 3:0 - 0:2
VfB Stuttgart 6:0 2:1 0:3 3:1 0:2 2:0 -

Halbfinale

TSG Hoffenheim : Werder Bremen 0:1

Bayer Leverkusen : Borussia Dortmund 0:1

Spiel um Platz 13

TSG Neustrelitz : Hansa Rostock 4:2 i.N.*

Spiel um Platz 11

1. FC Neubrandenburg 04 : Gloria Bistrita 5:4 i.N.*

Spiel um Platz 9

Borussia Mönchengladbach : Hertha BSC 3:2 i.N.*

Spiel um Platz 7

1. FC Nürnberg : Slavia Prag 1:0

Spiel um Platz 5

VfB Stuttgart : Hamburger SV 1:0

Spiel um Platz 3

TSG Hoffenheim : Bayer Leverkusen 6:7 n.N.*

Finale

Borussia Dortmund : Werder Bremen 1:3 n.N.*

Bester Neunmeterschütze: Vitezslav Jaros (Slavia Prag)
Bester Torwart: Antonis Aidonis (TSG Hoffenheim)
Bester Abwehrspieler: Faride Alidou (Hamburger SV)
Bester Angriffsspieler: Thierno Ballo (Bayer Leverkusen)
Bester Techniker: Conor Noß (Borussia Mönchengladbach)
Bester Torschütze: Lina Jubel (1. FC Neubrandenburg 04)
Sympathiepreis: Niels Noak (TSG Neustrelitz)
Fair-Play-Preis: TSG Neustrelitz

*nach Neunmeterschießen
*im Neunmeterschießen


zurück zur Übersicht

47. Fußball-Knabenturnier 05.01.2013

Staffel 1

Mannschaften Bayer Leverkusen Hertha BSC Hannover 96 Hansa Rostock RB Leipzig FC Augsburg
Bayer Leverkusen - 0:1 3:2 2:0 2:1 1:1
Hertha BSC 1:0 - 0:0 1:1 1:0 2:2
Hannover 96 2:3 1:1 - 1:2 2:1 2:0
Hansa Rostock 0:2 1:1 2:1 - 3:2 2:2
RB Leipzig 1:2 0:1 1:2 2:3 - 4:0
FC Augsburg 1:1 2:2 2:0 2:2 0:4 -

Staffel 2

Mannschaften Bayern München VfB Stuttgart Borussia Dortmund 1. FC Neubrandenburg 04 Werder Bremen TSG Hoffenheim
Bayern München - 0:4 3:0 0:0 2:2 0:3
VfB Stuttgart 4:0 - 3:0 6:1 3:0 1:1
Borussia Dortmund 0:3 0:3 - 0:0 1:1 3:1
1. FC Neubrandenburg 04 0:0 1:6 0:0 - 0:2 0:4
Werder Bremen 2.2 0:3 1:1 2:0 - 1:3
TSG Hoffenheim 3:0 1:1 1:3 4:0 3:1 -

Halbfinale

VfB Stuttgart : Hertha BSC 3:2

Bayer Leverkusen : TSG Hoffenheim 3:1

Spiel um Platz 11

1. FC Neubrandenburg 04 : FC Augsburg 4:5 i.N.*

Spiel um Platz 9

RB Leipzig : Borussia Dortmund 3:4 i.N.*

Spiel um Platz 7

Hannover 96 : Bayern München 3:0

Spiel um Platz 5

Werder Bremen : Hansa Rostock 4:1

Spiel um Platz 3

TSG Hoffenheim : Hertha BSC 7:6 n.N.*

Finale

Bayer Leverkusen : VfB Stuttgart 1:2

Bester Neunmeterschütze: Leon Lüntz (Borussia Dortmund)
Bester Torwart: Fiete Schumacher (Hansa Rostock)
Bester Abwehrspieler: Elias Abouchabaka (Hertha BSC)
Bester Angriffsspieler: Patrick Bauer (VfB Stuttgart)
Bester Techniker: Karna Deeke (Hannover 96)
Bester Torschütze: Tim Kütterer (VfB Stuttgart)
Sympathiepreis: Mario Gratzl (Bayern München)
Supertor: Mark Ehmann (TSG Hoffenheim)

*nach Neunmeterschießen
*im Neunmeterschießen


zurück zur Übersicht

46. Fußball-Knabenturnier 07.01.2012

Staffel 1

Mannschaften Bayer Leverkusen Hamburger SV Hertha BSC 1. FC Neubrandenburg 04 Hannover 96 FC Augsburg
Bayer Leverkusen - 4:0 2:2 2:0 1:1 2:1
Hamburger SV 0:4 - 1:3 0:2 1:2 0:2
Hertha BSC 2:2 3:1 - 3:0 3:0 1:1
1. FC Neubrandenburg 04 0:2 2:0 0:3 - 2:1 1:0
Hannover 96 1:1 2:1 0:3 3:0 - 4:0
FC Augsburg 1:2 2:0 1:1 0:1 0:4 -

Staffel 2

Mannschaften VfB Stuttgart Bayern München Borussia Dortmund Hansa Rostock Werder Bremen Rapid Wien
VfB Stuttgart - 1:1 3:2 0:2 1:1 1:3
Bayern München 1:1 - 0:2 3:2 2:0 1:1
Borussia Dortmund 2:3 2:0 - 2:2 3:1 0:0
Hansa Rostock 2:0 2:3 2:2 - 1:0 4:2
Werder Bremen 1:1 0:2 1:3 0:1 - 4:1
Rapid Wien 3:1 1:1 0:0 2:4 1:4 -

Halbfinale

Hansa Rostock : Bayer Leverkusen 1:4

Hertha BSC : Bayern München 2:0

Spiel um Platz 11

Rapid Wien : Hamburger SV 4:5 i.N.*

Spiel um Platz 9

FC Augsburg : Werder Bremen 4:3 i.N.*

Spiel um Platz 7

VfB Stuttgart : Hannover 96 1:0

Spiel um Platz 5

Borussia Dortmund : 1. FC Neubrandenburg 04 5:2

Spiel um Platz 3

Bayern München : Hansa Rostock 3:1

Finale

Bayer Leverkusen : Hertha BSC 3:1

Bester Neunmeterschütze: Yalcin Güven (Bayer Leverkusen)
Bester Torwart: Matthias Layer (VfB Stuttgart)
Bester Abwehrspieler: Florian Baak (Hertha BSC)
Bester Angriffsspieler: Kai Havertz (Bayer Leverkusen)
Bester Techniker: David Kopacz (Borussia Dortmund)
Bester Torschütze: Dennis Ladwig (Hansa Rostock)
Sympathiepreis: Felix-Leon Danner (FC Augsburg)
Supertor: Gabriel Kyeremateng (Borussia Dortmund)

*nach Neunmeterschießen
*im Neunmeterschießen


zurück zur Übersicht

45. Fußball-Knabenturnier 08.01.2011

Staffel 1

Mannschaften Borussia Dortmund VfB Stuttgart Bayern München Hansa Rostock Greuther Fürth FC Basel
Borussia Dortmund - 0:0 5:1 1:1 0:2 2:2
VfB Stuttgart 0:0 - 0:2 2:1 4:0 2:1
Bayern München 1:5 2:0 - 2:2 3:0 1:1
Hansa Rostock 1:1 1:2 2:2 - 1:0 0:3
Greuther Fürth 0:2 0:4 0:3 0:1 - 0:0
FC Basel 2:2 1:2 1:1 3:0 0:0 -

Staffel 2

Mannschaften 1. FC Neubrandenburg 04 Bayer Leverkusen Hertha BSC Hamburger SV 1. FC Köln Werder Bremen
1. FC Neubrandenburg 04 - 0:2 0:5 1:4 0:4 0:1
Bayer Leverkusen 2:0 - 1:2 2:2 5:0 3:0
Hertha BSC 5:0 2:1 - 4.3 2:1 2:2
Hamburger SV 4:1 2:2 3:4 - 2:3 3:1
1. FC Köln 4:0 0:5 1:2 3:2 - 3:0
Werder Bremen 1:0 0:3 2:2 1:3 0:3 -

Halbfinale

Hertha BSC : Borussia Dortmund 1:2

VfB Stuttgart : Bayer Leverkusen 1:0

Spiel um Platz 11

1. FC Neubrandenburg 04 : Greuther Fürth 6:5 i.N.*

Spiel um Platz 9

Hansa Rostock : Werder Bremen 4:2 i.N.*

Spiel um Platz 7

FC Basel : Hamburger SV 2:4

Spiel um Platz 5

1. FC Köln : Bayern München 4:2

Spiel um Platz 3

Hertha BSC : Bayer Leverkusen 1:2 n.N.*

Finale

VfB Stuttgart : Borussia Dortmund 2:1 n.N.*

Bester Neunmeterschütze: Julian Holz (Hansa Rostock)
Bester Torwart: Enrico Caruso (VfB Stuttgart)
Bester Abwehrspieler: Sahin Kosecik (Borussia Dortmund)
Bester Angriffsspieler: Lars Drauschke (Bayer Leverkusen)
Bester Techniker: Yousef Emghames (Hertha BSC)
Bester Torschütze: Michael Kyeremeh (Hertha BSC)
Sympathiepreis: Stefen Rahming (1. FC Neubrandenburg 04)
Fair-Play-Pokal: Greuther Fürth
Supertor: Florian Schikowski (Bayer Leverkusen)
Tor des Tages: Alessio Zarola (FC Basel)

*nach Neunmeterschießen
*im Neunmeterschießen


zurück zur Übersicht

44. Fußball-Knabenturnier 09.01.2010

Staffel 1

Mannschaften Hertha BSC 1. FC Nürnberg Rapid Wien 1. FC Neubrandenburg 04 Borussia Dortmund Bayer Leverkusen
Hertha BSC - 3:1 2:1 1:1 1:2 0:1
1. FC Nürnberg 1:3 - 1:1 2:0 1:3 0:4
Rapid Wien 1:2 1:1 - 3:0 1:4 1:4
1. FC Neubrandenburg 04 1:1 0:2 0:3 - 0:5 0:2
Borussia Dortmund 2:1 3:1 4:1 5:0 - 2:3
Bayer Leverkusen 1:0 4:0 4:1 2:0 3:2 -

Staffel 2

Mannschaften Bayern München VfB Stuttgart Werder Bremen Hansa Rostock Union Berlin RB Leipzig
Bayern München - 1:1 0:2 0:2 2:1 3:1
VfB Stuttgart 1:1 - 5:2 2:2 1:0 6:0
Werder Bremen 2:0 2:5 - 1:1 2:0 4:2
Hansa Rostock 2:0 2:2 1:1 - 1:1 4:1
Union Berlin 1:2 0:1 0:2 1:1 - 0:1
RB Leipzig 1:3 0:6 2:4 1:4 1:0 -

Halbfinale

VfB Stuttgart : Borussia Dortmund 1:2

Bayer Leverkusen : Werder Bremen 5:0

Spiel um Platz 11

Union Berlin : 1. FC Neubrandenburg 04 1:3 i.N.*

Spiel um Platz 9

1. FC Nürnberg : RB Leipzig 5:4 i.N.*

Spiel um Platz 7

Rapid Wien : Bayern München 3:1

Spiel um Platz 5

Hansa Rostock : Hertha BSC 0:2

Spiel um Platz 3

Werder Bremen : VfB Stuttgart 6:5 n.N.*

Finale

Borussia Dortmund : Bayer Leverkusen 3:1

Bester Neunmeterschütze: Marco Richter (Bayern München)
Bester Torwart: Andy Gogolinski (Hansa Rostock)
Bester Abwehrspieler: Max Besuschkow (VfB Stuttgart)
Bester Angriffsspieler: Dylan Esmel (Borussia Dortmund)
Bester Techniker: Jonas Carls (Bayer Leverkusen)
Bester Torschütze: Tsiy Ndenge (Bayer Leverkusen)
Sympathiepreis: Dominik Martinovic (VfB Stuttgart)
Fair-Play-Pokal: 1. FC Neubrandenburg 04
Supertor: John Winkler (RB Leipzig)

*nach Neunmeterschießen
*im Neunmeterschießen


zurück zur Übersicht

43. Fußball-Knabenturnier 10.01.2009

Staffel 1

Mannschaften Bayern München Sachsen Leipzig FC Augsburg 1. FC Neubrandenburg 04 1. FC Nürnberg Borussia Dortmund
Bayern München - 0:2 2:2 0:0 0:0 0:5
Sachsen Leipzig 2:0 - 0:1 4:2 2:2 1:2
FC Augsburg 2:2 1:0 - 1:1 0:0 1:1
1. FC Neubrandenburg 04 0:0 2:4 1:1 - 0:2 0:4
1. FC Nürnberg 0:0 2:2 0:0 2:0 - 1:5
Borussia Dortmund 5:0 2:1 1:1 4:0 5:1 -

Staffel 2

Mannschaften VfB Stuttgart Dynamo Dresden Werder Bremen Hansa Rostock Hertha BSC Bayer Leverkusen
VfB Stuttgart - 2:3 5:3 1:1 0:0 3:1
Dynamo Dresden 3:2 - 0:1 0:1 0:4 1:3
Werder Bremen 3:5 1:0 - 1:0 0:2 1:0
Hansa Rostock 1:1 1:0 0:1 - 2:0 1:2
Hertha BSC 0:0 4:0 2:0 0:2 - 1:1
Bayer Leverkusen 1:3 3:1 0:1 2:1 1:1 -

Halbfinale

Werder Bremen : Sachsen Leipzig 3:0

Borussia Dortmund : Hertha BSC 0:2

Spiel um Platz 11

Dynamo Dresden : 1. FC Neubrandenburg 04 4:5 i.N.*

Spiel um Platz 9

Bayern München : Bayer Leverkusen 3:4 i.N.*

Spiel um Platz 7

1. FC Nürnberg : Hansa Rostock 5:1

Spiel um Platz 5

VfB Stuttgart : FC Augsburg 4:0

Spiel um Platz 3

Borussia Dortmund : Sachsen Leipzig 2:1

Finale

Werder Bremen : Hertha BSC 0:2

Bester Neunmeterschütze: Marcel Burda (FC Augsburg)
Bester Torwart: Paul Kuchel (Hansa Rostock)
Bester Abwehrspieler: Hendrik Lohma (Borussia Dortmund)
Bester Angriffsspieler: Felix Schröter (VfB Stuttgart)
Bester Techniker: Daniel Hägler (Bayern München)
Bester Torschütze: Marcel Seidel (Borussia Dortmund)
Sympathiepreis: Marc Brasnic (Bayer Leverkusen)
Fair-Play-Pokal: Sachsen Leipzig
Supertor: Tim Bunge (Sachsen Leipzig)

*im Neunmeterschießen


zurück zur Übersicht

42. Fußball-Knabenturnier 05.01.2008

Staffel 1

Mannschaften Bayer Leverkusen Rapid Wien Borussia Dortmund 1. FC Neubrandenburg 04 1. FC Nürnberg Union Berlin
Bayer Leverkusen - 1:2 2:0 2:0 0:3 2:2
Rapid Wien 2:1 - 1:3 3:2 0:1 4:1
Borussia Dortmund 0:2 3:1 - 1:1 4:1 3:0
1. FC Neubrandenburg 04 0:2 2:3 1:1 - 1:0 2:1
1. FC Nürnberg 3:0 1:0 1:4 0:1 - 4:0
Union Berlin 2:2 1:4 0:3 1:2 0:4 -

Staffel 2

Mannschaften Hansa Rostock Werder Bremen VfB Stuttgart Bayern München IF Stockholm Hertha BSC
Hansa Rostock - 1:2 1:2 1:0 5:0 0:1
Werder Bremen 2:1 - 0:4 0:2 0:0 0:1
VfB Stuttgart 2:1 4:0 - 1:0 6:2 2:1
Bayern München 0:1 2:0 0:1 - 1:2 1:0
IF Stockholm 0:5 0:0 2:6 2:1 - 0:2
Hertha BSC 1:0 1:0 1:2 0:1 2:0 -

Halbfinale

VfB Stuttgart : 1. FC Nürnberg 5:3

Borussia Dortmund : Hertha BSC 4:5 n.N.*

Spiel um Platz 11

IF Stockholm : Union Berlin 2.4 i.N.*

Spiel um Platz 9

1. FC Neubrandenburg 04 : Werder Bremen 2:3 i.N.*

Spiel um Platz 7

Bayer Leverkusen : Bayern München 0:1

Spiel um Platz 5

Hansa Rostock : Rapid Wien 2:4 n.N.*

Spiel um Platz 3

1. FC Nürnberg : Borussia Dortmund 1:5

Finale

Hertha BSC : VfB Stuttgart 1:4

Bester Neunmeterschütze: Leon Heine (Werder Bremen)
Bester Torwart: Patrick Nothaft (Bayern München)
Bester Abwehrspieler: Zoran Maksimovic (1. FC Nürnberg)
Bester Angriffsspieler: Carlos Karima (Borussia Dortmund)
Bester Techniker: Serge Gnabry (VfB Stuttgart)
Bester Torschütze: Serge Gnabry (VfB Stuttgart)
Sympathiepreis: Isak Nylén (IF Stockholm)
Fair-Play-Pokal: Werder Bremen
Supertor: Robert Grube (1. FC Neubrandenburg 04)

*nach Neunmeterschießen
*im Neunmeterschießen


zurück zur Übersicht