Turnierverlauf

Alle Ergebnisse, Tabellen und Auszeichnungen auf einen Blick

 

Vorrunde

Nr. F Beginn Gr. Spiel Ergebnis
1 1 08:15 A 1. FCNeubrandenburg 04 FC Porto 1:1
2 1 08:26 B TSG Neustrelitz Tottenham Hotspur 2:2
3 1 08:37 A Hamburger SV RB Leipzig 4:0
4 1 08:48 B Sparta Prag VfB Stuttgart 1:0
5 1 08:59 A FC Hansa Rostock Werder Bremen 3:0
6 1 09:10 B Bayer 04 Leverkusen TSG Hoffenheim 1:1
7 1 09:21 A Borussia Dortmund 1. FCNeubrandenburg 2:1
8 1 09:32 B Hertha BSC TSG Neustrelitz 1:2
9 1 09:43 A FC Porto Hamburger SV 1:1
10 1 09:54 B Tottenham Hotspur Sparta Prag 1:0
11 1 10:05 A RB Leipzig FC Hansa Rostock 0:1
12 1 10:16 B VfB Stuttgart Bayer 04 Leverkusen 0:2
13 1 10:27 A Werder Bremen Borussia Dortmund 1:0
14 1 10:38 B TSG Hoffenheim Hertha BSC 2:1
15 1 10:49 A Hamburger SV 1. FCNeubrandenburg 04 5:0
16 1 11:00 B Sparta Prag TSG Neustrelitz 0:1
17 1 11:11 A FC Porto FC Hansa Rostock 1:0
18 1 11:22 B Tottenham Hotspur Bayer 04 Leverkusen 3:3
19 1 11:33 A Werder Bremen RB Leipzig 1:0
20 1 11:44 B TSG Hoffenheim VfB Stuttgart 3:0
21 1 11:55 A Borussia Dortmund Hamburger SV 1:0
22 1 12:06 B Hertha BSC Sparta Prag 3:0
23 1 12:17 A FC Hansa Rostock 1. FCNeubrandenburg 2:1
24 1 12:28 B Bayer 04 Leverkusen TSG Neustrelitz 1:0
25 1 12:39 A RB Leipzig FC Porto 1:1
26 1 12:50 B VfB Stuttgart Tottenham Hotspur 1:1
27 1 13:01 A Hamburger SV Werder Bremen 2:3
28 1 13:12 B Sparta Prag TSG Hoffenheim 0:1
29 1 13:23 A Borussia Dortmund FC Hansa Rostock 1:0
30 1 13:34 B Hertha BSC Bayer 04 Leverkusen 3:0
31 1 13:45 A 1. FCNeubrandenburg 04 RB Leipzig 0:0
32 1 13:56 B TSG Neustrelitz VfB Stuttgart 3:2
33 1 14:07 A Werder Bremen FC Porto 1:0
34 1 14:18 B TSG Hoffenheim Tottenham Hotspur 2:0
35 1 14:29 A FC Hansa Rostock Hamburger SV 1:1
36 1 14:40 B Bayer 04 Leverkusen Sparta Prag 2:1
37 1 14:51 A RB Leipzig Borussia Dormund 0:3
38 1 15:02 B VfB Stuttgart Hertha BSC 1:0
39 1 15:13 A 1. FCNeubrandenburg 04 Werder Bremen 2:2
40 1 15:24 B TSG Neustrelitz TSG Hoffenheim 0:3
41 1 15:35 A FC Porto Borussia Dortmund 0:0
42 1 15:46 B Tottenham Hotspur Hertha BSC 0:4
 

Finalrunde

Nr. F Beginn Spiel Ergebnis n.V. n.E.
Halbfinale 1
43 1 16:15 Borussia Dortmund Bayer 04 Leverkusen 1:1   1:3
Halbfinale 2
44 1 16:26 Werder Bremen TSG Hoffenheim 1:0    
Spiel um Platz 13
45 1 16:37 RB Leipzig Sparta Prag     4:5
Spiel um Platz 11
46 1 16:37 1.FC Neubrandenburg VfB Stuttgart     2:3
Spiel um Platz 9
47 1 16:59 FC Porto Tottenham Hotspur     4:5
Spiel um Platz 7
48 1 17:10 Hamburger SV Hertha BSC 1:3    
Spiel um Platz 5
49 1 17:21 FC Hansa Rostock TSG Neustrelitz 5:1    
Spiel um Platz 3
50 1 17:32 Borussia Dortmund TSG Hoffenheim 2:2   2:1
Finale
51 1 17:43 Bayer 04 Leverkusen Werder Bremen 0:1    
 

51. Fußball-Knabenturnier 07.01.2017

Staffel 1

Mannschaften 1. FCNeubrandenburg FC Porto Hamburger SV RB Leipzig FC Hansa Rostock Werder Bremen Borussia Dortmund
1. FCNeubrandenburg - 1:1 0:5 0:0 1:2 2:2 1:2
FC Porto 1:1 - 1:1 1:1 1:0 0:1 0:0
Hamburger SV 5:0 1:1 - 4:0 1:1 2:3 0:1
RB Leipzig 0:0 1:1 0:4 - 0:1 0:1 0:3
FC Hansa Rostock 2:1 0:1 1:1 1:0 - 3:0 0:1
Werder Bremen 2:2 1:0 3:2 1:0 0:3 - 1:0
Borussia Dortmund 2:1 0:0 1:0 3:0 1:0 0:1 -

Staffel 2

Mannschaften TSG Neustrelitz Tottenham Hotspur Sparta Prag VfB Stuttgart Bayer 04 Leverkusen TSG 1899 Hoffenheim Hertha BSC
TSG Neustrelitz - 2:2 1:0 3:2 0:1 0:3 2:1
Tottenham Hotspur 2:2 - 1:0 1:1 3:3 0:2 0:4
Sparta Prag 0:1 0:1 - 1:0 1:2 0:1 0:3
VfB Stuttgart 2:3 1:1 0:1 - 0:2 0:3 1:0
Bayer 04 Leverkusen 1:0 3:3 2:1 2:0 - 1:1 0:3
TSG 1899 Hoffenheim 3:0 2:0 1:0 3:0 1:1 - 2:1
Hertha BSC 1:2 4:0 3:0 0:1 3:0 1:2 -

Spiel um Platz 13

RB Leipzig 4:5 Sparta Prag

Spiel um Platz 11

1. FC Neubrandenburg 2:3 VfB Stuttgart

Spiel um Platz 9

FC Port 4:5 Tottenham Hotspur

Spiel um Platz 7

Hamburger SV 1:3 Hertha BSC

Spiel um Platz 5

FC Hansa Rostock 5:1 TSG Neustrelitz

Spiel um Platz 3

Borussia Dortmund 4:3 TSG Hoffenheim nach Neunmeterschießen

Halbfinale

Borussia Dortmund 1:3 Bayer 04 Leverkusen nach Neunmeterschießen

Werder Bremen 1:0 TSG Hoffenheim

Finale

Bayer 04 Leverkusen 0:1 Werder Bremen

Bester Torhüter: Pepe Hinterschuster (TSG Neustrelitz)
Bester Techniker: Tom Bischof (TSG Hoffenheim)
Bester Schütze: Lenny Kufrin (Hamburger SV)
Tor des Tages: Elmin Meckic (Werder Bremen)
Sympathiepreis: Anton Petters (TSG Neustrelitz)